Адвокат Мурад Мусаев. Фото: galya.ru
  • 10-02-2013 (15:59)

Адвокат: Свидетеля убийства полковника Буданова похитили и избили

update: 11-02-2013 (10:00)

Свидетель по делу об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова Руслан Фаталиев был похищен и избит. Об этом 10 февраля адвокат обвиняемого Юсупа Темерханова Мурад Мусаев написал на своей странице в Facebook. 

"Вчера в Палласовском районе Волгоградской области был похищен еще один свидетель убийства Буданова — Руслан Фаталиев, допрошенный в суде 14 января 2013 года. Его посадили в автомобиль "Соболь", избивали целую ночь, преимущественно по почкам, требовали дать показания против меня.

Со слов самого Фаталиева, "работали" опера из Москвы и Волгоградской области. Отпустили его сегодня утром. Звонит в отчаянии, говорит чуть не навзрыд", — говорится в сообщении.

Ранее Мусаев заявлял, что подсудимый Юсуп-Хаджи Темерханов был похищен и его несколько дней пытали силовики, которые требовали от него признания в убийстве Буданова по заказу главы Чечни Рамзана Кадырова и вице-президента Магомеда Даудова по кличке Лорд.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Свидетель подтвердил слова обвиняемого про похищение, хотя следствие это до сих пор не признает.

Следствие начало проверку по факту угроз, высказанных адвокатом Мурадом Мусаевым в адрес свидетеля по делу об убийстве экс-полковника Юрия Буданова.

Следователи возбудили уголовное дело о подкупе свидетеля убийства экс-полковника Юрия Буданова. В подкупе подозревается адвокат адвокатского бюро "Мусаев и партнеры" Дарья Тренина, которая защищает обвиняемого в убийстве Буданова Юсупа Темерханова.

Фигурант одного из самых громких судебных процессов о преступлениях российских военных в Чечне Юрий Буданов был застрелен 10 июня 2011 года во дворе дома на Комсомольском проспекте в Москве. По версии следствия, Темерханов решился на преступление после убийства его отца в 2000 году в Чечне. По делу об убийстве Буданова проходит еще один человек — Магомед Сулейманов. Ему были предъявлены обвинения в убийстве при отягчающих обстоятельствах и незаконном хранении оружия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter