Александр Бехтольд поднимает важную тему: "Дорогие дармоеды. Чиновничья биомасса в Рязанской области увеличивается до неприличных размеров"

Вот что он пишет:

"Рязанская область по числу чиновников на душу населения находится в лидирующей группе регионов Центрального федерального округа. По этому неприлично большому показателю (138 чиновников на 100 тысяч жителей) область заняла 15-е место из 18-ти. К примеру, в Тульской области чиновников всего 68 единиц на то же число жителей."

При этом предельная численность муниципальных служащих в Рязани была недавно еще увеличена, а размер ежемесячного денежного поощрения служащих и депутатов, работающих на постоянной основе в поселениях теперь может достигать 280% от оклада (ранее — 250%), в районах и городских округах, кроме Рязани, — 330% (300%), в областном центре — 430%!

Лепота просто. Так что когда чиновник жалуется на "маленький оклад", он немного лукавит — реальная зарплата в несколько раз выше за счет "денежного поощрения".

Собственно, о примерно том же самом я писал еще год назад: "Рязанские чиновники размножаются почкованием". Общая численность населения в регионе сокращается, а популяция чиновников только увеличивается. Незакономерно как-то.

На самом деле объясняться все это может просто — ростом мертвых душ.

Многим известно: возьми любое бюджетное учреждение — обязательно найдешь фиктивных работников, которым начисляется заработная плата.Сотрудники виртуальные, а деньги поступают реальные.

Об этой схеме всем известно — она распространяется на "вертикаль" сверху донизу. Но никто не желает ее ломать. Почему?

Может быть потому, что таким образом абсолютно все руководители (театров, МУПов, ГУПов и т.д.) находятся на крючке? Вариант круговой поруки. Все замазаны. Шаг влево — проверка и уголовные дела.

Сергей Ежов

http://ezhovs.ru/2013/02/razmnozhenie-chinovnikov

! Орфография и стилистика автора сохранены