Минобороны. Фото: ntv.ru
  • 11-02-2013 (21:10)

Прокуратура направила в суд дело о попытке завладеть недвижимостью Минобороны

update: 12-02-2013 (09:59)

Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении юрисконсульта управления начальника работ — филиала ФГУП "Управление монтажных работ Министерства обороны" Натальи Бедаревой, пытавшейся завладеть недвижимостью Министерства обороны. Об этом 11 февраля сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, Бедарева, используя полученную по месту работы информацию об объектах недвижимого имущества ФГУПа, совместно с не установленными следствием лицами

изготовила подложные документы о реализации через подставные компании ЗАО "Маклин-Плюс" и ООО "Сертист" здания-хранилища "Кисловодск", которое фактически стояло на балансе Минобороны, рыночной стоимостью более 1,5 миллиона рублей.

"Чтобы признать право собственности на здание-хранилище "Кисловодск", Бедарева от имени ЗАО "Маклин-Плюс" направила исковое заявление в Арбитражный суд Подмосковья к ООО "Сертист", решением которого иск удовлетворен, и право собственности за "Маклин-Плюс" было зарегистрировано в ЕГРП", — говорится в сообщении пресс-службы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме этого аналогичным образом Бедарева совместно с не установленными следствием лицами предприняла попытку похитить имущество ОАО УМР в подмосковном Королеве стоимостью около 15 миллионов рублей, сообщили в прокуратуре.

Какой суд будет рассматривать это дело, пока неизвестно.

Бедаревой грозит до 10 лет лишения свободы по статье "Мошенничество".

Напомним, что массовые проверки в Министерстве обороны начались в октябре 2012 года после возбуждения громкого уголовного дела "Оборонсервиса" и отставки в связи с этим министра обороны. Анатолий Сердюков и его родственники также часто упоминаются в материалах уголовных дел о присвоении и перепродаже земель, принадлежавших военным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы