"Норд-Ост". Фото: news.babr.ru
  • 12-02-2013 (20:28)

Суд истребовал итоги проверки дела "Норд-Оста", проводившейся по запросу Немцова

update: 12-02-2013 (20:33)

Лефортовский суд Москвы постановил истребовать проверочные материалы по заявлению Бориса Немцова о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц, руководивших штурмом Театрального центра на Дубровке. Об этом 12 февраля сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката потерпевших Игоря Трунова.

По его словам, такое решение суд принял по ходатайству прокуратуры.

Сам адвокат возражал против этого, отмечая, что "в этом нет никакой необходимости, поскольку с такими заявлениями выступали многие".

Истребованные документы содержатся в материалах уголовного дела в отношении террористов, захвативших заложников, отметил Трунов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что захват Театрального центра на Дубровке произошел в октябре 2002 года. 130 заложников из 912 погибли во время освобождения. Родственники погибших считают, что жертв могло бы быть меньше при более ответственном подходе к операции со стороны должностных лиц.

В начале февраля 2013 года Мосгорсуд снова отправил на пересмотр решение о незаконности отказа в возбуждении уголовного дела о халатности должностных лиц, руководивших освобождением заложников в Театральном центре на Дубровке в 2002 году.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого