КТО. Фото: rusnovosti.ru
  • 13-02-2013 (10:20)

В ходе контртеррористической операции убит бывший замминистра Ингушетии

update: 13-02-2013 (15:49)

В Назрани в ходе операции по поимке виновных в теракте на рынке во Владикавказе в 2010 году убит бывший заместитель министра строительства Ингушетии Султангирей Хашагульгов. Об этом сообщает 13 февраля Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах Ингушетии.

"В среду утром сотрудники спецслужб на улице Хаутиева в Назрани в частном домовладении блокировали Хашагульгова и попытались его задержать, однако он оказал вооруженное сопротивление и был убит. В ходе перестрелки ранение получил сотрудник спецподразделения", — сказал источник.

Младший брат Султангирея Хашагульгова Иса Хашагульгов считается виновным в теракте на рынке во Владикавказе в 2010 году.

Несколько лет назад старший из братьев работал заместителем министра в министерстве строительства Республики Ингушетия.

По теме
НОВОСТИ

Ранее чиновник не раз становился объектом покушений: возле его дома взрывали неустановленные взрывные устройства, был взорван его автомобиль. Чиновник был ранен. Следствие подозревает братьев Хашагульговых в организации банды, занимавшейся терактами.

По мнению следователей, старший брат, Иса Хашагульгов, имел тесные отношения с известным полевым командиром Доку Умаровым. Сейчас он находится под следствием.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого