Микрорайон в Молжанинове. Фото с сайта forum.podrezkovo.info
  • 13-02-2013 (17:41)

Выигравшие в Страсбурге суд офицеры и их семьи начали голодовку

update: 13-02-2013 (17:50)

В Москве восемь семей военнослужащих, которые выиграли в Европейском суде по правам человека процесс против России из-за квартир, объявили голодовку. Как сообщило "Эхо Москвы",

люди так и не получили положенное им по закону и по решению суда жилье.

Минобороны предложило семьям квартиры в подмосковном Молжанинове, однако они отказались, объяснив это тем, что в этом районе нет ни школ, ни детских садов, ни поликлиник, а квартиры до сих пор не оформлены. При этом, по их словам, у Минобороны есть квартиры в обустроенных районах Москвы, однако военные чиновники о них умалчивают.

Ранее главный судебный пристав России Артур Парфенчиков пообещал, что все военные, у которых есть решение суда о предоставлении им квартир в Москве, въедут в новое жилье уже к апрелю 2013 года.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как отметил сайт Km.Ru, в августе 2012 года Владимир Путин в очередной раз заверил, что проблемы с жильем для военных будут решены в 2012-2013 годах. Тогда он отметил, что за последние пять лет на это выделили 250 миллиардов рублей, кроме того, на сопутствующие сертификаты потратили еще 50 миллиардов. В ноябре 2012 года

Главная военная прокуратура выявила в Москве и Московской области более 700 квартир, по вине чиновников не переданных военнослужащим-очередникам.

Отметим, что микрорайон Молжаниново строится на месте девяти деревень за МКАД более чем в восьми километрах от станции метро "Планерная".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела