Евгения Васильева. Фото: 1tv.ru
  • 14-02-2013 (18:53)

Евгении Васильевой разрешили выходить на улицу

update: 14-02-2013 (19:23)

Обвиняемой по делу "Оборонсервиса" Евгении Васильевой, оставленной под домашним арестом, разрешили выходить на улицу. Об этом 14 февраля сообщило РИА "Новости" со ссылкой на представителя столичного управления ФСИН Сергея Цыганкова.

По его словам, Васильева может гулять без сопровождения инспектора, если заранее предупредит о времени своего выхода, возвращения домой, а также сообщит маршрут.

Предупреждение необходимо, чтобы инспектор, придя к Васильевой для проверки, не решил, что она нарушает условия домашнего ареста.

Ранее на суде адвокат Хасан Бороков заявил, что домашний арест нарушает конституционное право его подзащитной на сохранение здоровья. Он отметил, что даже заключенные в СИЗО имеют право час в день гулять. Однако суд не стал изменять меру пресечения.

По теме
НОВОСТИ

Следователь и прокурор считают домашний арест законным и обоснованным.

"В настоящее время Васильева продолжает препятствовать следствию", — отметил следователь.

По его данным, до ареста Васильева, пользуясь самолетами военно-транспортной авиации, отбывала за границу. Кроме того, один из свидетелей подтвердил, что в ходе обыска она уничтожала документы и переписку.

Десять уголовных дел в отношении должностных лиц Минобороны о незаконной продаже "Оборонсервисом" крупных объектов недвижимости министерства объединены в одно производство. По предварительным оценкам, ущерб от сделок с недвижимостью составил около 4 миллиардов рублей.

В рамках дела обвинение также предъявлено экс-главе Центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерине Сметановой и ее супругу — бывшему гендиректору "Окружного материального склада Московского округа ВВС" Максиму Закутайло.

Еще в одно производство объединены уголовные дела по фактам хищения денег Минобороны компанией "Славянка".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет