Никита Белых. Фото: newsler.ru
  • 15-02-2013 (11:05)

Кировским депутатам не хватило одного голоса для вынесения на обсуждение вотума недоверия Белых

update: 15-02-2013 (11:34)

Депутаты от фракции КПРФ в Законодательном собрании Кировской области на очередном заседании выступили с предложением рассмотреть вопрос о вотуме недоверия губернатору Никите Белых, однако коллеги их не поддержали. Об этом 14 февраля сообщает Интерфакс.

За данное предложение проголосовали 20 человек, против — 12, а 9 депутатов воздержались. В результате голосования решение о включении данного вопроса в повестку дня принято не было.

Отметим, что ранее, 6 февраля, председатель Заксобрания Алексей Ивонин отменил внеочередное заседание, на котором депутаты собирались рассмотреть вопрос о недоверии Белых. Он уточнил, что в руководстве "Единой России" ему указали "на несвоевременность таких решений".

Выразить недоверие Никите Белых в начале февраля предложил депутат-единоросс Валерий Крепостнов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

После этого руководитель исполкома кировского регионального отделения "Единой России" Андрей Лучинин обвинил Крепостнова в самоуправстве и заверил, что инициатива о недоверии губернатору не принадлежит партии.

Секретарь генерального совета партии Сергей Неверов заявил, что федеральное руководство "Единой России" рассматривать инициативу Крепостнова не намерено.

Ранее Крепостнов заявил, что положение в области свидетельствует о неспособности губернатора к управлению областью. Он заявил также, что уже заручился поддержкой 19 депутатов, то есть одной трети, необходимой для вынесения вотума недоверия, впрочем, как отмечает Лучинин, официального документа с подписью этих депутатов в партии до сих пор не видели.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией