Деньги. Фото: donbass.ua
  • 15-02-2013 (16:20)

British Petroleum: коррупция мешает развитию бизнеса в России

update: 15-02-2013 (17:30)

Аналитики British Petroleum считают коррупцию серьезным препятствием для ведения бизнеса в России. Об этом со ссылкой на внутренние документы компании пишет The Wall Street Journal.

 "Бизнес-планирования и инвестиции осложняются постоянными проблемами с коррупцией, нерациональным использованием ресурсов и неэффективными судами и гражданско-правовыми средствами защиты", — сообщается в докладе. Официально в ВР отказались комментировать документ, хотя

генеральный директор заметил, что считает, в России его компанию ждет "захватывающее и многообещающее будущее".

С коллегами из BP солидарны эксперты американского исследовательского института Global Financial Integrity. По их мнению, до 46 процентов от ВВП ежегодно находится в теневой экономике.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В рейтинге коррумпированности Transparency International за 2012 год Россия заняла 133-е место.

Напомним, что, по данным Всемирного банка, российская теневая экономика в 3,5 раза превышает объемы теневых экономик других стран "Большой семерки", а в ежегодном рейтинге "Ведение бизнеса — 2013" Россия заняла 112-е место и оказалась в компании Пакистана, Непала, Египта, Коста-Рики и Палау, занимающих со 107-е по 111-е места, а также Сальвадора, Гайаны, Ливана, Доминиканской Республики и Кирибати.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 08-01-2024 (15:44)

Офицеров управления ФСБ по борьбе с коррупцией арестовали по делу о взятках на 5 млрд рублей