Пояс смертника. Фото: russia.ru
  • 15-02-2013 (17:02)

Число терактов в Дагестане за 2012 год выросло в три раза

update: 15-02-2013 (18:58)

В три раза больше преступлений экстремистской направленности совершено в Дагестане за 2012 год. Об этом 15 февраля сообщает Генеральная прокуратура.

15 февраля в Махачкале прошло совещание под председательством заместителя генерального прокурора Российской Федерации Ивана Сыдорука. На нем обсуждались вопросы противодействия экстремизму.

Правоохранительные органы республики не смогли, по мнению Генпрокуратуры, организовать целенаправленную и скоординированную работу по предотвращению терактов, нападений на сотрудников полиции и военнослужащих и преступлений экстремистской направленности.

Отмечается, что обстановка в республике остается крайне неспокойной, количество терактов за 2012 год выросло до 295.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Вместе с тем, несмотря на совместные усилия по противодействию указанным преступлениям, ситуация кардинально не улучшается. При этом одним из ключевых негативных и усугубляющих факторов является нерешенность социально-экономических проблем, главными из которых остаются низкий уровень жизни населения и безработица", — считают в ведомстве.

Последний теракт произошел в Хасавюрте накануне совещания, от взрыва, произведенного смертником, погибли шесть сотрудников полиции и четверо были ранены.

Напомним, что в начале 2013 года был отстранен от должности глава республики Магомедсалам Магомедов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение