Андрей Крайний
  • 16-02-2013 (10:40)

СК нашел достаточно оснований для возбуждения дела в отношении главы Росрыболовства

update: 16-02-2013 (10:56)

Заявление руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего о том, что решение об увольнении главы северо-западного теруправления Сергея Муравьева было принято за две недели до его ареста, не соответствует действительности. Об этом 16 февраля сообщается на сайте Следственного комитета.

"У следствия этому есть неопровержимые доказательства. В свое время они будут нами озвучены. Пока же существуют объективные причины, которые не позволяют нам раскрыть тайну следствия", — говорится в сообщении ведомства.

"Мы прекрасно понимаем, что все заявления, которые делают Крайний и его пресс-служба, — это попытки воздействовать на общественное мнение и тем самым поставить под сомнение сам факт возбуждения уголовного дела", — считают следователи.

В качестве одного из доказательств вины Крайнего в СК приводят то, что приказ об увольнении Муравьева был внесен в компьютер кадровой службы 25 мая 2011 года. Но дата увольнения была обозначена 23 мая. "Чтобы скрыть это, Крайний дал указания своим подчиненным удалить реальный приказ, изданный 23 мая, и на его место разместить приказ об увольнении Муравьева. Указанная дата была выбрана Крайним не случайно: именно в этот день Муравьев приезжал в командировку в Москву и общался со своим руководителем", — сообщает СК.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, сотрудник Росрыболовства Сергей Муравьев был арестован при попытке получить взятку в 5 миллионов рублей. Следствие полагает, что Муравьев успел получить на взятках около 26 миллионов рублей. Позднее в отношении его начальника — главы ведомства Андрея Крайнего также возбудили уголовное дело.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"