Владимир Пехтин. Фото с сайта dp.ru
  • 12-02-2013 (14:49)

Навальный обвинил главу комитета Госдумы по этике в сокрытии имущества в США

update: 13-02-2013 (16:40)

Член Координационного совета оппозиции, блогер Алексей Навальный 12 февраля опубликовал в своем блоге документы, свидетельствующие о наличии у председателя комиссии Государственной думы по депутатской этике единоросса Владимира Пехтина незадекларированной недвижимости в США.

Согласно открытым источникам, на которые ссылается Навальный, в 2008 году Пехтин вместе со своим сыном приобрел апартаменты в Майами Бич стоимостью 540 900 долларов.

Позднее, в 2012 году, он владел совместно с сыном половиной квартиры в другом элитном жилом комплексе в Майами Бич, стоимостью 1,275 млн долларов. Позднее он передал свою часть недвижимости сыну.

Кроме того, с августа 2008 года Пехтин, опять же совместно с сыном, владеет землей в другой части Ормунд Бич (также в штате Флорида) с возведенным на ней домом и бассейном. Стоило это удовольствие 410 тысяч долларов.

По теме
НОВОСТИ

Навальный отмечает, что ни один из этих объектов недвижимости не указан в предвыборных декларациях Пехтина.

"Итого суммарная стоимость имущества превышает 2 млн долларов. Кстати, Пехтин-младший вместе с женой владеют еще одним домом во Флориде, информацию о нем можете найти самостоятельно.

За все время депутат Пехтин лишь однажды декларировал крупный доход: 39 миллионов рублей в 2006 году.

Учитывая, что наш герой с 1999 года трудится депутатом, ест, пьет и одевается, заниматься бизнесом не может и при этом владеет большим количеством недвижимости внутри страны, то сумма эта выглядит явно недостаточной. Откуда взялась? Ну, как и все в "Единой России" как-то сама образовалась. А с лишними вопросами лезть в чужие дела неэтично. Учитесь у Пехтина", — пишет Навальный.

Напомним, что в сентябре 2012 года думская комиссия по контролю за достоверностью деклараций депутатов рассматривала дело Пехтина по заявлению парламентских оппозиционеров и не нашла нарушений в его действиях.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли