Росрыболовство. Фото с сайта base.garant.ru
  • 18-02-2013 (08:24)

В Приморье арестован глава местного Росрыболовства

update: 18-02-2013 (11:31)

В Приморье следователи предъявили обвинение руководителю территориального управления Росрыболовства Александру Иванкову. Его обвиняют в превышении должностных полномочий. Об этом 18 февраля сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета по Приморскому краю.

"Уголовное дело было возбуждено 13 декабря 2012 года при проведении аукциона по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот добычи краба камчатского в подзоне Приморье", — говорится в сообщении ведомства.

Иванкова обвиняют в том, что при проведении аукциона по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот добычи краба камчатского преимущество незаконно было отдано заранее определенным компаниям.

Кроме того, 15 февраля в отношении Иванкова возбуждено еще одно уголовное дело по части 1 статьи 286 УК по факту превышения им своих должностных полномочий

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

при проведении Приморским территориальным управлением Росрыболовства конкурса на право заключения договоров аренды морских участков для осуществления товарного рыболовства. По результатам конкурса по большинству лотов победителями незаконно были признаны те же компании.

17 февраля суд арестовал чиновника.

Напомним, накануне уголовное дело также было возбуждено в отношении главы Росрыболовства Андрея Крайнего. Ранее его подчиненный Сергей Муравьев был арестован при попытке получить взятку в 5 миллионов рублей. Следствие полагает, что Муравьев успел получить на взятках около 26 миллионов рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела