Юнyс-Бек Евкуров. Фото: 06region.ru
  • 18-02-2013 (11:34)

СМИ: Евкуров недостаточно жесткий руководитель — его скоро снимут с должности

update: 18-02-2013 (11:42)

Главу Ингушетии Юнус-Бека Евкурова отправят в отставку еще до Олимпиады в Сочи. При этом на данный момент замены ему нет, власти подыскивают человека, который сможет выиграть осенние выборы. Об этом 18 февраля пишет "РБК Daily" со ссылкой на источники в Кремле.

"Президентом страны поставлена задача до Олимпиады в Сочи обеспечить стабильность на Северном Кавказе, поэтому ротации региональных руководителей там в ближайшее время не избежать.

Вопросов нет только по главе Чечни Рамзану Кадырову, положение практически всех остальных руководителей северокавказских республик нестабильно", — пояснил собеседник издания.

Эту информацию газете подтвердил высокопоставленный источник в силовых структурах.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Он оказался недостаточно жестким руководителем, а на Кавказе могут править только такие, поэтому сейчас подыскивается кандидатура его сменщика.

Пока конкретных лиц не найдено, но есть понимание, что республике нужен кто-то вроде Кадырова. При этом республика мононациональная, поэтому кандидатом обязательно должен быть ингуш", — сказал источник.

Повлиять на снятие Евкурова с должности могут и его натянутые отношения с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, считает "РБК Daily".

Отметим, что в конце января "Ведомости" уже писали о том, что Евкуров не сможет сохранить за собой пост главы Ингушетии. 

Напомним, что в конце января президент Дагестана Магомедсалам Магомедов был досрочно отправлен в отставку по собственному желанию и назначен замглавы администрации президента России. Врио главы республики был назначен зампред комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Рамазан Абдулатипов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"