"Нерабочий орган". Фото "Комиссариата соцмобилизации"
  • 18-02-2013 (11:40)

В Петербурге 81-метровый баннер "Нерабочий орган" указал на Заксобрание

update: 18-02-2013 (11:44)

В Санкт-Петербурге 17 февраля на земле был размещен 81-метровый баннер с надписью "Нерабочий орган" и стрелкой, которая указывала на Мариинский дворец, где размещено Законодательное собрание города. Об этом 18 февраля сообщил организовавший акцию "Комиссариат социальной мобилизации", направивший пресс-релиз в адрес Каспаров.Ru.

Как заявил комиссариат, петербургское Заксобрание является нерабочим органом потому, что оно фактически не обсуждает законодательные инициативы исполнительной власти и утверждает их, "штампует" законы. В петербургском парламенте не ведутся полноценные дебаты, а те законы, которые обсуждаются,

носят симулятивный характер, будь то законы против пропаганды гомосексуализма, "топота котов" или упоминаний о конце света.

Как считает комиссариат, они служат для отвлечения внимания общественности от насущных проблем города и страны. Кроме этого активисты-социалисты заявили о том, что в ходе выборов Заксобрания была допущена масса фальсификаций, что делает его нелегитимным органом.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Вскоре полотнище, которое было размещено между Исаакиевским собором и Мариинским дворцом, было убрано по указанию чиновников.

Заметим, что, согласно данным сайта Заксобрания, в нем 50 депутатов, из которых 20 входит во фракцию "Единая Россия". "Справедливая Россия" представлена 12 депутатами, КПРФ — 7, "Яблоко" — 6, ЛДПР — 5 депутатами.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter