Максим Марцинкевич. Фото: nazdem.info
  • 18-02-2013 (13:51)

В Минске задержали Тесака, его обвиняют в хулиганстве

update: 18-02-2013 (14:22)

Сотрудники минской милиции задержали бывшего лидера экстремистского объединения "Формат-18" Максима Марцинкевича, известного под кличкой Тесак. Об этом 18 февраля сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах Белоруссии.

"Марцинкевич был задержан в Минске, доставлен в РУВД Партизанского района. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за хулиганство", — рассказал собеседник агентства.

По информации Интерфакса, Тесак подрался с белорусскими антифашистами.

Позднее стало известно о том, что Марцинкевич является фигурантом уголовного дела по части 3 статьи 339 ("Особо злостное хулиганство") УК Белоруссии.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Данное лицо является подозреваемым по уголовному делу, которое возбуждено. В настоящее время он задержан, помещен в ИВС", — сообщили агентству правоохранители.

Санкция статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает от 3 лет ограничения свободы до 7 лет лишения свободы.

В России Тесак отсидел в колонии 3,5 года по двум случаям разжигания межнациональной вражды. Он также известен как лидер неонацистской группировки "Формат-18", которая в 2010 году была признана экстремистской и запрещена.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"