Глава Счетной палаты Сергей Степашин. Фото: lenta.ru
  • 18-02-2013 (14:46)

Счетная палата выявила нарушения при строительстве сочинских трамплинов

update: 18-02-2013 (15:07)

Счетная палата проверила олимпийские объекты в Сочи. Глава ведомства Сергей Степашин считает, что за этой проверкой могут последовать отставки чиновников. Об этом 18 февраля сообщает Интерфакс.

Первым кандидатом на увольнение, по словам Степашина, стал председатель совета директоров "Курортов Северного Кавказа" и вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов.

Глава СП подчеркнул, что в 2012 году были проведены проверки крупных бюджетополучателей, а также основных объектов, где затрачиваются бюджетные средства. В том числе, заметил Степашин, была проведена проверка строительства к Олимпиаде в Сочи.

"Мы с Дмитрием Николаевичем (Козаком) работаем, по сути дела, вместе, тут уж не делим ответственность, как говорят в таких случаях", — сказал глава Счетной палаты, добавив, что мониторинг ситуации осуществляется ежеквартально.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Накануне президент России Владимир Путин поручил отстранить от всех должностей вице-президента Олимпийского комитета Ахмеда Билалова за срыв сроков строительства олимпийских объектов.

Сам же Билалов заявил, что формально не имел никакого отношения к объектам в Сочи и не занимал ни одной должности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение