Транспортная полиция
  • 18-02-2013 (15:06)

Зампред по транспорту Петербурга вызван на допрос в ФСБ

update: 18-02-2013 (15:09)

Первый заместитель председателя комитета по транспорту Петербурга Игорь Маилов был вызван на допрос в ФСБ. Перед допросом он написал заявление об отставке. Об этом 18 февраля сообщает Интерфакс.

В пресс-службе комитета сообщили, что заявление от Маилова поступило, но председателем комитета еще не подписано, так как самого Маилова на службе нет. Также в пресс-службе сообщили, что Маилов вызван на допрос в ФСБ в рамках уголовного дела о хищениях в транспортном комитете Санкт-Петербурга.

Напомним, 14 февраля 2012 года обыски прошли в Дирекции по организации дорожного движения, в комитете по транспорту, а также в комитете по развитию малого и среднего бизнеса. Уголовные дела открыты по фактам махинаций с транспортными валидаторами. Следователи подозревают, что украдено более 11 млн рублей. Другим фигурантом дела стал директор СПб ГКУ "Организатор перевозок" Владимир Михайлов.

Напомним также, по информации следствия, что начальник управления планирования и реализации проездных документов Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения "Организатор перевозок" Светлана Трушникова выдавала кассирам киоска предприятия дополнительные валидаторы, карты кассиров и карты рабочего места кассира. Кассиры же после осуществления ряда легальных продаж подключали дополнительные валидаторы и осуществляли продажи проездных билетов гражданам. После этого легальную выручку сдавали инкассации с отчетами о продажах, а неучтенную выручку, полученную с использованием дополнительных валидаторов, и сами валидаторы передавали обратно начальству.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 18-04-2024 (21:37)

Экс-глава свердловского отделения "Движения первых" задержан за мошенничество

  • 15-04-2024 (16:17)

Незадолго до наводнения в Орске семья мэра приобрела квартиру в Дубае за 33 млн рублей