Место депутата. Фото с сайта olligator.ru
  • 18-02-2013 (15:13)

Депутат от ЛДПР предлагает лишать коллег мандатов за сокрытие имущества

update: 18-02-2013 (15:37)

Депутаты предложили досрочно лишать мандата своих коллег и сенаторов за существенное искажение сведений в декларации о доходах. Автором законопроекта выступил депутат от ЛДПР, зампред комитета по конституционному законодательству Сергей Иванов. Об этом 18 февраля пишут "Известия".

Согласно документу, лишать мандата предлагается за сокрытие таких сведений, "размер которых составляет одну десятую от общего размера декларированных сведений о доходе, об имуществе и обязательствах имущественного характера",

а также за отказ предоставлять декларацию о доходах.

"Мое предложение освежит память депутатам и сенаторам и заставит "вспомнить", какая у кого есть незадекларированная недвижимость.

По теме
НОВОСТИ

А то постфактум выясняется, что депутат, считающийся бедным, оказывается богатым", — заявил Иванов.

Законопроект уже готовы поддержать его коллеги из трех других думских фракций: член комиссии по контролю за доходами депутатов единоросс Григорий Балыхин, зампред этой комиссии Владимир Поздняков из КПРФ и зампред комитета по конституционному законодательству "эсер" Александр Агеев.

Ранее член Координационного совета оппозиции, блогер Алексей Навальный опубликовал документы, свидетельствующие о наличии у главы думской комиссии по этике Владимира Пехтина незадекларированной недвижимости в США.

Сам Пехтин 13 февраля попросил председателя Госдумы Сергея Нарышкина приостановить его полномочия на время проверки информации о принадлежащей ему недвижимости.

Напомним, что в сентябре 2012 года думская комиссия по контролю за достоверностью деклараций депутатов рассматривала дело Пехтина по заявлению парламентских оппозиционеров и не нашла нарушений в его действиях.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях