Нападение на Удальцова. Фото: Евгений Биятов, РИА "Новости"
  • 18-02-2013 (17:25)

Левые потребовали от другороссов извиниться за нападение на Удальцова

update: 18-02-2013 (17:32)

Форум левых сил потребовал руководство партии "Другая Россия" публично извиниться за нападение активистов партии на лидера Левого фронта Сергея Удальцова, произошедшее на панихиде по Александру Долматову. Об этом 18 февраля сообщают Грани.Ru.

В случае отказа "Другой России" грозит исключение из ФЛС. В заявлении форума говорится, что нападение не получило должной оценки и нанесло ущерб репутации левых сил в целом.

Ранее "Другая Россия" официально заявила, что причиной произошедшего стала личная неприязнь между участниками драки. Также в "Другой России" считают, что конфликт с лидером Левого фронта не помешает по-прежнему сохранить взаимодействие и дружественные отношения на уровне активистов обеих организаций.

В ФЛС считают, что подобные заявления не исчерпывают проблему: "Каковы бы ни были мотивы участников нападения, политический смысл произошедшего заключается в том, что был нанесен ущерб оппозиционному движению, и в первую очередь его левому флангу. Если партия "Другая Россия" не даст политической оценки произошедшему и не осудит действия своих активистов, на нее неизбежно ляжет ответственность за это позорное нападение".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, драка произошла 6 февраля возле Сахаровского центра во время панихиды по погибшему в депортационной тюрьме Нидерландов другороссу Александру Долматову. Соратник погибшего заявил, что причиной нападения стало желание Удальцова использовать панихиду для своего пиара.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"