Госдума
  • 18-02-2013 (21:04)

Член СПЧ потребовал провести проверку Госдумы

update: 18-02-2013 (21:12)

Член Совета по правам человека при президенте Кирилл Кабанов заявил, что намерен инициировать проверку Государственной думы на предмет проволочек при рассмотрении запроса Генпрокуратуры о лишении мандата одного из депутатов. Об этом сообщает 18 февраля ИТАР-ТАСС.

"В Госдуму поступило представление из Генпрокуратуры в отношении одного из депутатов о попытке мошенничества. Но вопреки регламенту оно не рассматривается, говорят, что документы якобы не поступили", — сообщил правозащитник.

Кабанов считает необходимым проверить сотрудников аппарата Госдумы: "Это не так уж сложно сделать, и они скажут, когда поступили документы, кому они были переданы, где они теперь". Запрос будет подготовлен в ближайшее время, сообщил Кабанов. Имя депутата Кабанов называть не стал.

Напомним, что в январе Генпрокуратура направила запрос на лишение депутатских мандатов депутата от КПРФ Константина Ширшова и "эсера" Олега Михеева. Их подозревают в попытке продать депутатский мандат за 7,5 миллиона евро. Михеева также подозревают в мошенничестве с недвижимостью Волгоградского моторостроительного завода на 500 миллионов рублей и в покушении на хищение 2,1 миллиарда рублей у Промсвязьбанка. Кроме того, президент Номос-банка Дмитрий Соколов заявил о хищении Михеевым кредита на 172 млн рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

11 февраля 2013 года под давлением однопартийцев Ширшов отказался от мандата, 19 февраля будет рассмотрен запрос Генпрокуратуры относительно Михеева.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях