Алексей Токарев. Фото: YouTube.com
  • 19-02-2013 (08:49)

Транспортный прокурор Тынды уволился после видео с матом и угрозами в ночном клубе

update: 19-02-2013 (11:03)

Транспортный прокурор города Тында Алексей Токарев написал заявление об уходе с поста по собственному желанию в связи с проверкой скандального видеоролика с его участием, выложенного в Интернете. Об этом 19 февраля сообщает РИА "Новости" со ссылкой на прокурора дальневосточной транспортной прокуратуры Аркадия Умриха.

"Транспортный прокурор Тынды подал заявление об увольнении до окончания служебной проверки. Он больше не работает в органах прокуратуры.

Я лично с ним встречался, и, конечно же, ничего, кроме сожаления, человек не испытывал. На заседании коллегии, где собрались руководители всех транспортных прокуратур Дальнего Востока, мы обсуждали этот вопрос. Сотрудники прокуратуры должны помнить, что они остаются ими и во внеслужебной деятельности", — сказал он.

По словам Умриха, результаты проверки показали, что Токарев своим поведением нарушил несколько пунктов служебных требований, в том числе и кодекс прокурорской этики.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что скандальный ролик появился на YouTube в январе. На записи, сделанной камерой мобильного телефона в одном из ночных клубов, работник прокуратуры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта с кем-то из посетителей употребляет матерные слова. В частности, Токарев кричал: "Базара нет!", а также предлагал оппоненту: "Давай я свою братву подтяну, да?"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого