ОАО "Уржумский СВЗ". Фото: lentaregion.ru
  • 19-02-2013 (10:14)

У депутата кировского Заксобрания прошел обыск по делу о продаже акций спиртзавода

update: 19-02-2013 (11:07)

Полиция провела обыск у депутата Законодательного собрания Кировской области Олега Березина в рамках расследования уголовного дела о продаже Уржумского спиртоводочного завода. Об этом 19 февраля сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

По словам собеседника агентства, Березина подозревают в превышении должностных полномочий (статья 286 УК РФ).

Он отметил, что мероприятие проводится в рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего директора департамента госсобственности Кировской области Константина Арзамасцева, объявленного в розыск по обвинению в хищении госимущества путем растраты 25,5 процента акций ОАО "Уржумский спиртоводочный завод".

Напомним, что к участию в данном деле привлечен губернатор Кировской области Никита Белых.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

30 января в его рабочем кабинете прошли обыски. Кроме того, бывший директор департамента государственной собственности Кировской области Константин Арзамасцев объявлен в розыск.

На причастность к делу проверяются и другие чиновники региона. Проверка касается и оппозиционера Алексея Навального, который ранее был советником губернатора области. По информации следователей, в рамках дела были задержаны и арестованы генеральный директор ООО "Партнер" Игорь Бурков, Андрей Девятьяров и оценщик кировского филиала БТИ Марианна Попова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами