Вячеслав Володин. Фото с сайта www.sta-sta.ru
  • 19-02-2013 (10:55)

Кремль будет проводить встречи с недавно зарегистрированными партиями

update: 19-02-2013 (11:09)

Первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин будет встречаться с активом партий, в том числе недавно зарегистрированных. Об этом 19 февраля пишут "Ведомости" со ссылкой на источники в Кремле и АП.

По словам собеседников издания, на этих встречах будет обсуждаться то, как партии готовятся к сентябрьской выборной кампании и как видят политический процесс.

Ожидается, что от партий будут приходить целые делегации: активисты, депутаты, руководители предвыборных штабов и партийные эксперты, отмечает издание.

Задача таких мероприятий, считают источники, — послать сигнал, что региональные и местные власти должны обеспечить прозрачность, легитимность состязательных выборов

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

с учетом политической реформы и курса на либерализацию партийного строительства.

"На местах должны понять, что политическая ситуация изменилась и попытки искажать результат лишь дискредитируют выборы. У "Единой России" хороший рейтинг, большинство она обеспечить сможет, а гоняться за высоким процентом смысла нет. Новичкам же будет сказано: открыто участвуйте, завоевывайте избирателей, чинить препятствий вам не будут", — пишет газета.

Напомним, после принятия закона об упрощении регистрации политических партий 119 оргкомитетов подали заявки в Министерство юстиции России на регистрацию политических партий.

Закон вступил в силу 4 апреля. Уже 28 марта закон был одобрен Советом Федерации. Позднее его подписал президент Дмитрий Медведев.

Законопроектом упрощается регистрация политических партий, в частности снижается необходимое количество членов для регистрации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого