Гомофоб. Фото с сайта yagallery.com.ua
  • 19-02-2013 (13:43)

Чиновники вновь отправили антигомофобный митинг на окраину Петербурга в Новоселки

update: 19-02-2013 (15:09)

Администрация Санкт-Петербурга во второй раз отказала в согласовании митинга 24 февраля против федерального закона о "гей-пропаганде". Об этом заявителям, коалиции "Демократический Петербург", сообщили в конце дня 18 февраля из комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Как сообщила Каспаров.Ru пресс-служба коалиции,

все 15 предложенных на выбор администрации мест были отвергнуты.

Первый отказ в согласовании акции был получен 12 февраля. В уведомлении было заявлено пять мест проведения митинга в центре города: Конюшенная площадь, площади Сахарова, Искусств, перед Финляндским вокзалом или у театра "Балтийский дом". Все они были отвергнуты чиновниками.

В поданном 13 февраля уточненном уведомлении было предложено на выбор еще десять мест в центре города: Сенатская, Пионерская, Владимирская, Дворцовая, Исаакиевская площади, Таврический сад, Стрелка Васильевского острова, Александровский сад (перед Адмиралтейством), а также площади перед СК "Юбилейный" и Пролетарской диктатуры. Заявленное количество участников митинга — 1000 человек. Был предложен широкий диапазон времени проведения митинга — с 12 до 18 часов, на усмотрение комитета.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Уже во второй раз чиновники предложили митинговать в поселке Новоселки Выборгского района.

Организаторов этот вариант не устраивает. Они намерены добиваться митинга в месте, которое выбирают сами, а не на задворках города. Коалиция подала еще одну уточненную заявку в администрацию о проведении митинга 24 февраля.

Отметим, что митинг против федерального закона о так называемой "пропаганде гомосексуализма" проводится по инициативе "Альянса гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ", который входит в состав "Демократического Петербурга". Цель акции — защита конституционных прав граждан, критика проекта федерального закона, выступления против гомофобии и дискриминации ЛГБТ в России.

К участию в митинге приглашены все граждане, понимающие опасность принятия гомофобного закона.

Напомним, что законопроект, предполагающий введение административной ответственности за "пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних", принят Государственной думой РФ в первом чтении 25 января. Ранее, в марте 2012 года, аналогичный закон был принят в Санкт-Петербурге.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter