Аркадий Дворкович. Фото с сайта fedpress.ru
  • 19-02-2013 (15:17)

Дворкович опроверг информацию о своей отставке

update: 19-02-2013 (15:24)

Вице-премьер Аркадий Дворкович опроверг слухи о своем уходе в связи со скандалом с отставкой вице-президента Олимпийского комитета Ахмеда Билалова. Об этом он написал 18 февраля на своей странице в Facebook.

На вопрос одного из пользователей соцсети он ответил: "Нет, конечно". Последовал уточняющий вопрос: "Дезинформация? Fake?" Дворкович ответил и на него: "Fake".

Информация об отставке Дворковича появилась накануне в поддельном аккаунте чиновника в "Твиттере". "Основная причина — "Русгидро" и "Курорты Северного Кавказа". Есть риск возбуждения уголовного дела. Поэтому и отставка", — написал автор этого микроблога.

В свою очередь пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова в интервью телеканалу "Дождь" сообщила, что Дворкович будет работать "долго и с удовольствием".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что 17 февраля телеканал НТВ сообщил, что Билалов якобы планировал приватизацию энергосистемы Северного Кавказа, которую предлагалось передать под контроль компании Eurasia Energy Holdings, которую вместе с инвесторами из Южной Кореи учредило ОАО "Курорты Северного Кавказа" Билалова.

Дворкович же, как профильный вице-премьер, якобы одобрил эту идею и дал поручения Минэнерго и Минэкономразвития проработать предложения по передаче в доверительное управление акций ОАО "МРСК Северного Кавказа" в рамках подготовки стратегии развития электросетевого комплекса России.

Накануне президент России Владимир Путин поручил отстранить от всех должностей вице-президента Олимпийского комитета Ахмеда Билалова за срыв сроков строительства олимпийских объектов.

Сам же Билалов заявил, что формально не имел никакого отношения к объектам в Сочи и не занимал ни одной должности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства