Леонид Развозжаев. Фото: vesti.ru
  • 19-02-2013 (16:42)

Развозжаева посадили в карцер на пять дней

update: 19-02-2013 (16:56)

Оппозиционера Леонида Развозжаева 19 февраля поместили в карцер в СИЗО-1 Иркутска. Об этом сообщил "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСИН.

Развозжаев помещен в карцер на пять дней. По словам сотрудницы пресс-службы, он в третий раз нарушил требования администрации СИЗО. "Первый раз с ним была проведена профилактическая беседа, во второй раз объявлен выговор, а сейчас принято решение поместить в карцер", — пояснила представитель ГУ ФСИН.

Какие конкретно требования администрации изолятора не выполнил Развозжаев, она не смогла сказать.

По данным ГУ ФСИН, лечение Развозжаева в больнице СИЗО-1 завершено.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отмечается, что помещение в карцер не станет препятствием для этапирования Развозжаева в Москву, если в СИЗО поступят необходимые для этого документы из Следственного комитета.

Как пояснил иркутский адвокат оппозиционера Вячеслав Иванец, Развозжаев был помещен в карцер за хранение запрещенных предметов. Защита предполагает, что речь идет о фотографии дочери и ксерокопии статьи из "Новой газеты", которые были изъяты у него на прошлой неделе. Адвокаты намерены опротестовать действия администрации СИЗО.

Леонид Развозжаев ожидает этапирования в Москву. Его адвокаты утверждают, что оснований для удержания его в Иркутске нет, так как уголовное дело, из-за которого он там оказался, закрыли.

В Москве оппозиционера ожидает уголовное дело за незаконное пересечение границы с Украиной и дело об организации массовых беспорядков. По этому делу уже помещены под домашний арест Сергей Удальцов и Константин Лебедев.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября