Анатолий Сердюков Фото с сайта gazeta.ru
  • 19-02-2013 (18:46)

Ущерб по делу о даче зятя Сердюкова составил свыше 15 миллионов рублей

update: 19-02-2013 (19:42)

Свыше 15,5 миллиона рублей составил ущерб по уголовному делу о турбазе зятя экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Как передает 19 февраля РИА "Новости", об этом руководитель главного военного следственного управления (ГВСУ) СК РФ генерал-полковник юстиции Александр Сорочкин сообщил в интервью "Российской газете".

Дело возбуждено по факту незаконного привлечения личного состава, техники и материальных ресурсов Вооруженных сил России к строительству дороги протяженностью 6,7 километра от села Краса Икрянинского района Астраханской области до острова Школьный, а также двух малых автомобильных и одного понтонного мостов.

Сорочкин подчеркнул, что Сердюков проходит по этому делу свидетелем.

Он подтвердил, что у следствия есть вопросы к зятю экс-министра Валерию Пузикову, в связи с чем он может быть вызван на допрос. Генерал отметил, что следствие "не располагает однозначной информацией" о том, что один из главных фигурантов дела покинул Россию.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Сорочкина, сейчас следователи проводят проверку по факту реализации коммерческой структуре по заниженной стоимости 9,2 тысячи квадратных метров земли и строений на ней в Анапе. Выделить этот участок для строительства навигационной станции просил сам Сердюков, когда был министром.

"Складывается стойкое убеждение, что вскрыта целая система, превратившая военное ведомство в кормушку для нечистых на руку лиц. Система взяток и "откатов" стала настолько привычной, что преступников уже ничего не пугает", — заявил Сорочкин.

Ранее СМИ сообщили, что владелец фигурирующей в деле базы отдыха "Житное", зять Анатолия Сердюкова Валерий Пузиков покинул Россию. Уголовное дело о превышении должностных полномочий при благоустройстве базы возбуждено против неустановленных лиц, несмотря на то что распоряжения подписаны экс-министром обороны Анатолием Сердюковым.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы