Правительство Волгоградской области. Фото с сайта vlg.volga-kaspiy.ru
  • 20-02-2013 (14:07)

В Волгоградской области назначен новый премьер-министр, второй за 11 месяцев

update: 20-02-2013 (14:22)

Депутаты Волгоградской областной думы 20 февраля на внеочередном заседании проголосовали за назначение председателем областного правительства Олега Керсанова, бывшего первого заместителя председателя. Накануне о своей отставке официально заявил Константин Храмов. Как сообщили корреспонденту Каспаров.Ru в пресс-службе правительства региона,

губернатор Сергей Боженов принял отставку Храмова по собственному желанию.

Заметим, что бывший премьер пробыл в должности менее 11 месяцев. Его кандидатуру на рассмотрение депутатов внес 29 марта 2012 года назначенный за месяц до этого на должность губернатора Боженов. Он тогда сказал, что нужен такой спикер правительства, который будет работать с ним и депутатами днем и ночью, "как раб на галерах", и

подчеркнул, что в состав правительства наряду с волгоградцами могут попасть и "алмазы" из других регионов страны.

Смотрите также
НОВОСТИ

Тогда, по словам Боженова, на должность премьера должны были "заявиться" 15-20 человек. Тем не менее областной думе была предложена только кандидатура Храмова, который приехал в Волгоград из Ставропольского края, где с 2009 года был мэром Невинномысска. До этого Храмов около двух лет занимал должность заместителя председателя Контрольно-счетной палаты края, около года был краевым министром экономического развития.

Новый премьер родился в 1959 году в Волгоградской области. С 1996 года возглавлял Алексеевский район, в апреле 2009 года стал председателем правления Совета муниципальных образований Волгоградской области. В 2004 году избран депутатом Волгоградской облдумы. Боженов в марте 2012 года назначил его вице-губернатором, заместителем председателя областного правительства.

Обсуждение кандидатуры Керсанова продолжалось около 30 минут.

За нового председателя правительства высказались 29 депутатов, против были все шесть депутатов фракции КПРФ. Керсанов, отвечая на вопрос, будет ли он менять людей в правительстве, ответил уклончиво, сказав, что не всегда при смене председателя предусматривается уход всего кабинета министров.

Между тем письма с предупреждением об увольнении уже получили 11 сотрудников из секретариата Храмова и его помощники. В областном министерстве здравоохранения прошли кадровые изменения.

Напомним, что в январе 2013 года арестован по подозрению в получении взятки вице-премьер Павел Крупнов.

Степан Егоров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России