Андрей Крайний
  • 20-02-2013 (20:16)

Следственный комитет обвинил главу Росрыболовства во лжи

update: 20-02-2013 (20:56)

Глава Росрыболовства Андрей Крайний, подозреваемый в служебном подлоге, лгал следователю на допросе. Об этом 20 февраля сообщается на сайте Следственного комитета России.

Крайний заявил, что не подписывал задним числом приказ об увольнении своего подчиненного, который был задержан за взятку. По его словам, кадровик в нарушение служебной дисциплины зарегистрировал этот документ два дня спустя после фактического подписания. По факту этого, утверждает Крайний, была организована служебная проверка, и кадровик получил дисциплинарное взыскание.

В то же время, по данным следствия, служебное расследование началось только после того, как СКР и ФСБ приступили к проверкам в Росрыболовстве.

Дело о служебном подлоге против главы Росрыболовства было возбуждено 15 февраля. Чиновнику грозит до двух лет колонии. Его подчиненный Сергей Муравьев был арестован при попытке получить взятку в 5 миллионов рублей. Следствие полагает, что Крайний распорядился уволить чиновника задним числом. В таком случае он не был бы должностным лицом и его действия пришлось бы переквалифицировать на менее тяжкую статью — "Мошенничество".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По данным СК, Муравьев успел получить на взятках около 26 миллионов рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим