Для всех, кто был на Болотной площади, но до сих пор думает, что просто погулять выходил. Прямо сейчас — почистите все свои личные компьютеры, ноутбуки, айпеды, айфоны, удалите все личные переиписки и фото, короче — избавьтесь от всего, что может хоть как-то касаться вашего присутствия там.

Одежду, в которой вы были на площади, желательно тоже сжечь к чертям собачим.

Арестованный сегодня Саша (как, впрочем, и все остальные) — совершенно обычный человек, каких тысячи, десятки тысяч, сотни тысяч. Он никакой не политический активист, не экстремист, не ярый оппозиционер. Совершенно ясно, что он ни в чем не виноват — просто пришел на митинг выразить протест против нечестных выборов, и как и все мы совершенно случайно попал в мясорубку.

Его арест — полная неожиданность для всех, включая его семью и его самого. Так что если вы думаете, что беспредел полицейского государства вас не коснется, потому что вы просто, допустим, "стояли и смотрели" — это большая ошибка. Явиться за вами могут в любую минуту.

Любая идиотская фотография, или невинная шутка, отправленная кому-то в личку, может лечь в основу уголовного дела.

Приведу элементарный пример. 6-го мая во время драки с ОМОНом я в какой-то момент отбежал назад и увидел, что на асфальте лежит ментовская дубинка. Взял ее в руки, повертел и выбросил. Достаточно сделать один стоп-кадр и найти пару подставных ментов, которые расскажут, как я отнял у них эту дубинку — и все, уголовное дело готово. Подобное провернуть могут в любой момент и с каждым из нас. Как, собственно, и проворачивают.

Помните об этом, и заранее примите меры хоть какой-то предосторожности.

                                                            ***

С официального сайта СК РФ.

"По данным следствия, Марголин в ходе массовых беспорядков 6 мая 2012 года в районе Болотной площади в Москве, применяя насилие, повалил сотрудника полиции на землю, после чего нанес ему несколько ударов ногами. Участие Марголина в массовых беспорядках и применение им насилия в отношении представителя власти подтверждается имеющейся видеозаписью, показаниями свидетелей и потерпевшего, а также иными материалами дела.
20 февраля 2013 года по месту жительства Марголина проведен обыск. В ходе него обнаружена и изъята одежда, в которую он был одет во время совершения указанных преступлений.
В настоящее время Марголин задержан по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 212, ч. 1 ст. 318 УК РФ (массовые беспорядки, применение насилия в отношении представителя власти), планируется предъявление ему обвинения, а также решается вопрос об избрании меры пресечения".

Мрази.

                                                            ***

Суд по мере пресечения Саши GL состоится в 15:00 в Басманном суде (ул. Каланчевская улица, 11). Он обвиняется по очень серьезным статьям — 212 ч.2 и 318 ч.1. УК РФ. Пожалуйста, отложите все свои дела-работы-пьянки, выберетесь хотя бы на час и придите поддержать Сашу.

Отдельно красно-синим братьям: очень прошу распротранить эту информацию по всем армейским гостевым книгам и форумам. Я занимаюсь сейчас другими направлениями. Давайте проявим в кои-то веки солидарность. Хотя бы "армейскую", раз до политики большинству из вас по...

Евгений Левкович

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены