Деньги. Фото: vluki.ru
  • 21-02-2013 (13:05)

Волгоградские глава района и депутат за деньги пообещали смягчить приговор коллеге

update: 21-02-2013 (18:24)

Глава Городищенского района Волгоградской области, председатель районной думы Татьяна Горбунова и депутат районной думы Ольга Шеремет 19 февраля были задержаны за получение денег от своего бывшего коллеги, обвиняемого в уголовном преступлении. Как сообщил 21 февраля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу волгоградского СКР,

Горбунова и Шеремет обещали ему смягчить судебный приговор.

По местам жительства и работы подозреваемых прошли обыски, в ходе которых были обнаружены часть денег и документы, имеющие отношение к делу. По данным следствия, в середине января Горбунова предложила оказать содействие в вынесении оправдательного приговора бывшему коллеге, депутату районной думы, проходящему подсудимым по уголовному делу о мошенничестве и служебном подлоге. Цену она назначила в 1,1 миллиона рублей, обвиняемый согласился. В качестве посредника глава района выбрала Шеремет,

потребовав от подсудимого задним числом собственноручно написать долговую расписку на имя Шеремет о якобы имевшем место займе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Уголовное дело против Горбуновой и Шеремет возбуждено по статье "Покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере".

Напомним, что в начале января 2013 года был задержан заместитель главы правительства Волгоградской области Павел Крупнов по подозрению в получении взятки в размере 17 млн рублей. Чиновник добровольно вернул деньги, однако вину свою не признал и заявил, что возбужденное против него дело — это провокация, направленная против действующего губернатора области.

Степан Егоров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях