Леонид Развозжаев. Фото: vesti.ru
  • 21-02-2013 (15:53)

Развозжаев досрочно переведен из карцера в общую камеру

update: 21-02-2013 (18:36)

По распоряжению начальника иркутского СИЗО-1 Леонид Развозжаев переведен в общую камеру до истечения срока наказания. Информация об этом размещена 21 февраля на сайте Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Иркутской области.

По информации пресс-службы, Развозжаев раскаялся в совершенном поступке и не допускал нарушений. После выхода из карцера арестованный был осмотрен врачом, состояние его здоровья названо удовлетворительным, в стационарном лечении он не нуждается.

Развозжаев переведен в шестиместную камеру, где будет содержаться вместе с тремя другими арестованными. Арестованный не имеет претензий к администрации. Напомним, что Развозжаев был отправлен в карцер 19 февраля за невыполнение законных требований администрации. Арестованный попытался заблокироваться в больничной палате и не пропускал к себе медика.

Напомним, Леонид Развозжаев ожидает этапирования в Москву. Его адвокаты утверждают, что оснований для удержания его в Иркутске нет, так как уголовное дело, из-за которого он там оказался, закрыли. В Москве оппозиционера ожидают уголовное дело за незаконное пересечение границы с Украиной и дело об организации массовых беспорядков. По этому делу уже помещены под домашний арест Сергей Удальцов и Константин Лебедев.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"