"Рождение вещей". Фото с сайта znamenie-hovrino.ru
  • 22-02-2013 (18:41)

Детским студиям в Хамовниках вернули помещения

update: 22-02-2013 (17:40)

Власти столицы вернули детским студиям "Материнская школа" и "Рождение вещей" в Хамовниках помещения. Об этом 22 февраля рассказала Каспаров.Ru муниципальный депутат Александра Парушина.

Глава местного муниципалитета Юрий Панов 13 февраля на встрече с активистами заявил о сохранении центров. Уже подписан договор социального найма до 31 декабря 2014 года. Отмечается, что занявший место студий центр "Хамовчонок" "добровольно" расторг свой договор на аренду.

Также сотрудникам студий пообещали в ближайшее время вернуть изъятое имущество.

Парушина отметила, что такое решение было принято благодаря тому, что чиновники "одумались". Она пояснила, что в целом ситуация разрешилась, осталось решить "мелкие моменты".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 7 февраля помещения студий оказались захвачены местными властями. Имущество студий вывезли в неизвестном направлении. Никакого предупреждения о "выселении" не было.

Как стало известно, война за студии велась уже несколько лет. После смены руководства Центра досуга и отдыха, в ведении которого находились студии, на помещения начал претендовать единоросс Дмитрий Башаров. Был проведен конкурс студий, и победу одержал коммерческий проект единоросса — "Хамовчонок". Он и должен был занять освобожденные помещения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter