Создатель КРО Дмитрий Рогозин. Фото с сайта www.kommersant.ru
  • 23-02-2013 (15:07)

Рогозин: Закупками зарубежной военной техники должен заниматься Минпромторг

update: 23-02-2013 (15:15)

Вопросами ценообразования при закупках вооружений и военной техники за рубежом должно заниматься Министерство промышленности и торговли России, а не Министерство обороны. Как сообщает 23 февраля Интерфакс, об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"Здесь важно, чтобы не военные это покупали, не Министерство обороны, а Министерство промышленности, то есть промышленники должны осваивать, приобретая эту технологию, новую компетенцию, новые знания, новое понимание, а военным это не нужно.

Военные должны получить качественный продукт, его эксплуатировать и с ним защищать страну", — сказал он.

Вице-премьер подчеркнул, что Минобороны не должно превратиться в торговца.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Вполне вероятно, что в вопросах ценообразования, регулирования самого института ценообразования произойдут некие изменения, которые сейчас обсуждаются между военно-промышленной комиссией и руководством Министерства обороны", — добавил зампред правительства.

Рогозин напомнил, что сейчас идет выполнение контракта между Россией и Италией на сборку на территории нашей страны серии автомобилей "Рысь".

Напомним, что ранее Рогозин сообщал о том, что в ближайшие три года на гособоронзаказ будет выделено почти 7 трлн рублей.

В феврале 2012 года стало известно, что гособоронзаказом вместо Министерства обороны может заняться правительство. А Минобороны будет лишь закупать серийное оружие и военную технику, определять структуру и состав ВС и осуществлять техническое сопровождение новых разработок.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией