Михаил Лобанов. Фото: yopolis.ru
  • 25-02-2013 (16:15)

Преподаватель МГУ Михаил Лобанов будет оспаривать свое увольнение в суде

update: 25-02-2013 (16:20)

Преподаватель механико-математического факультета МГУ имени Ломоносова Михаил Лобанов намерен оспорить решение о своем увольнении из университета в суде. Об этом 25 февраля сообщает РИА "Новости".

"Сейчас я тщательно прорабатываю это вопрос, общаюсь с юристами независимых профсоюзов, в частности, с "Конфедерацией труда России", мы готовимся это сделать", — рассказал он.

Активист добавил, что на факультете ему вручили документ о расторжении трудового договора, в связи с истечением срока действия, с 28 февраля.

Напомним, по словам активиста, его решили уволить из университета в связи с недовольством ректората его общественной деятельностью, в частности его участием в инициативной группе, которая расследовала фальсификации в диссертации бывшего директора СУНЦ МГУ Андрея Андриянова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В пресс-службе МГУ в свою очередь заявили, что на кафедре дискретной математики он преподавал только в рамках обучения в докторантуре, а обязательную для докторантов аттестацию не прошел, поскольку "не вел научную работу".

Отметим, за преподавателя уже вступился его научный руководитель Юрий Таранников, а Российский студенческий союз объявил сбор подписей в защиту Лобанова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли