ОАО "Славянка". Фото с сайта centrvd.ru
  • 25-02-2013 (19:28)

Бывшего бухгалтера иркутского филиала "Славянки" будут судить за хищение

update: 25-02-2013 (19:29)

Военный следственный отдел Следственного комитета завершил расследование в отношении экс-бухгалтера иркутского филиала подконтрольной Министерству обороны компании "Славянка" Ирины Березовской. Женщину обвиняют в хищении более 2,2 млн рублей. Об этом 25 февраля сообщается на сайте Следственного комитета.

"По данным следствия, в соответствии с должностными обязанностями Ирина Березовская принимала от жителей поселка Средний Иркутской области коммунальные платежи.

Полученные денежные средства она должна была инкассировать и наряду с отчетными документами передавать для последующего зачисления на расчетный счет филиала", — говорится в сообщении ведомства.

Следователи считают, что с мая 2011 года по февраль 2012 года бухгалтер искажала сведения, представляемые в отчетности, изымая для собственных нужд часть денежных средств, принятых от квартиросъемщиков.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В общей сложности было похищено более 2,2 млн рублей. В СК также добавили, что Березовская добровольно возместила более 1,4 млн рублей.

Напомним, в настоящее время ведется расследование дела о хищениях в подконтрольной Министерству обороны "Славянке". Генеральный директор общества Александр Елькин был арестован, его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере в рамках расследования дела о хищении 53 млн рублей при реализации госконтрактов по содержанию военных городков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела