Юлия Тимошенко. Фото с сайта 1tvnet.ru
  • 25-02-2013 (20:25)

Защита Тимошенко официально объявила о прекращении ей акции неповиновения

update: 25-02-2013 (20:26)

Экс-премьер Юлия Тимошенко прекратила акцию гражданского неповиновения. Об этом 25 февраля сообщает Интерфакс со ссылкой на защитника экс-премьера Сергея Власенко.

По его словам, Тимошенко добилась выполнения всех поставленных ею требований.

"Юлия Владимировна начала акцию гражданского неповиновения, чтобы продемонстрировать, что каждый человек в Украине, который борется против незаконных действий действующего режима, может добиваться победы.

На сегодняшний день, по ее словам (я не был у нее в палате и лично не видел) демонтированы те видеокамеры, которые стояли открытые, убран постоянный пост, который находился у нее в палате", — рассказал адвокат.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Напомним, 22 февраля осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко вернулась в свою больничную палату после того, как из нее убрали камеры круглосуточного видеонаблюдения. Демонтаж видеообрудования был произведен после того, как президент Виктор Янукович заявил, что камеры нужно убрать, "чтобы никого не злить".

Ранее Тимошенко объявила акцию гражданского неповиновения, протестуя против условий содержания. Экс-премьер заявила, что не намерена возвращаться в больничную палату, пока там будут находиться видеокамеры, и не позволит обыскивать себя и проводить досмотр своих вещей.

Все это время она находилась в комнате для свиданий. Курс лечения, который она проходила в ЦКБ, фактически тоже был прерван, поскольку, Тимошенко заявила об отказе от лечебных процедур.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"