Нет, они решительно издеваются над нами!

На общественное обсуждение вынесен проект постановления Правительства Москвы "Об оценке эффективности деятельности управ районов города Москвы".

Знаете ли Вы формулу определения эффективности деятельности управы?

Клянусь честью, Вы ее не могли представить себе и в самом кошмарном сне.

Это какая-то квинтэссенция сюрреализма, Дали нервно курил бы в углу.

Полный апофегей.

Цитирую по тексту:

"9. Оценка эффективности деятельности управ на основании значений показателей эффективности деятельности управ (пункт 6 настоящей Методики) осуществляется по следующей формуле:

Оэ = ΣИПi
где:
Оэ — общий уровень эффективности деятельности управы;
ИПi — индекс показателя эффективности деятельности управы.

10. Индекс показателя эффективности деятельности управы для каждого показателя эффективности деятельности управы (пункт 5 настоящей Методики), рассчитывается в следующем порядке:
а) в отношении показателя, большее значение которого отражает большую эффективность, — по формуле:
ИПi = (Ас — Амин) / (Амакс — Амин),
где:
Ас — значение показателя эффективности деятельности управы за отчетный период;
Амин — минимальное значение показателя эффективности деятельности управы из значений по всем управам за отчетный период;
Амакс — максимальное значение показателя эффективности деятельности управы из значений по всем управам за отчетный период;
б) в отношении показателя, большее значение которого отражает меньшую эффективность, — по формуле:
ИПi = (Амакс — Ас) / (Амакс — Амин)".

Прошу прекратить смех!
Это же надо так презирать общественность, чтобы подсовывать ей такое.

Отлично проанализировала последствия данного документа Витта Владимирова.
Я совершенно с ней согласна, что "повысить качество работы исполнительной власти на уровне района невозможно, не решив задачу по качественному исправлению и обновлению системы управления Москвой в целом, а альтернативой тупиковому курсу на "усиление контроля" и косметический ремонт вертикали власти может стать только курс на развитие в Москве полноценного местного самоуправления, исполняющего собственные, а не временно переданные от мэрии полномочия".

Попытки "повысить эффективность управ" — это всего лишь очередной шаг в укреплении вертикали власти. Всем давно понятно, что управы — это уродливое порождение вертикали. Надо не "повышать их эффективность", а выжигать каленым железом и отдавать все местному самоуправлению.

В настоящее время у нас уже практически готова Концепция наших предложений по развитию местного самоуправления в Москве, которую мы будем представлять.

Наталья Чернышева

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены