Плакат "Социального марша". Автор Сергей Удальцов
  • 26-02-2013 (13:43)

Организаторы "Социального марша" сочли проспект Сахарова слишком большим для акции

update: 26-02-2013 (14:22)

Организаторы "Социального марша" назвали предложенный властями для митинга проспект Сахарова слишком большой площадкой для проведения акции. Об этом 26 февраля сообщил Интерфакс.

Как рассказала одна из заявительниц акции Евгения Третьякова, организаторы просили власти Москвы согласовать более компактную площадку для мероприятия, поскольку оно "планируется не столько в форме митинга, сколько в форме гражданского форума, собрания людей по проблематике".

"Мы готовы были изначально на компромисс, мы готовы были изменить маршрут, мы предлагали пройти до Пушкинской площади, пройти в обратную сторону от Страстного бульвара и провести мероприятие на Трубной площади в сквере, но нас не слышат", — заявила Третьякова.

По ее словам, заявители намерены добиваться компромиссного решения по поводу места проведения, несмотря на то, что в мэрии Москвы не настроены на диалог.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как рассказал Каспаров.Ru член оргкомитета акции Денис Зоммер, проблема не в технических сложностях. Организаторам не нравится то, что власти пытаются привязать их к одному маршруту.

"Власти пытаются перехватить ореол конструктива и привязать все протестное движение к проспекту Сахарова. При этом провластные силы получают согласование любых маршрутов без проблем. Мы будем добиваться согласования митинга на Трубной площади" , — заявил он.

Ранее мэрия отказалась согласовывать заявленный организаторами маршрут от Сретенского бульвара до Тверской площади, предложив свой. При этом было согласовано шествие "Русских матерей", протестующих против иностранного усыновления.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода