Дефицит бюджета. Фото с сайта municipal.kirovreg.ru
  • 26-02-2013 (13:50)

Приморью не хватает двух миллиардов для выполнения обещаний Путина

update: 26-02-2013 (14:31)

Приморскому краю не хватает 2 млрд рублей на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы, которую обещал президент Владимир Путин в ходе выборов. Об этом 26 февраля на заседании комитета Законодательного собрания по социальной политике и защите прав граждан сообщила вице-губернатор края Ирина Василькова, передает сайт Закса.

В 2013 году в регионе планируется повышение заработной платы работникам культуры, сотрудникам детских домов, спортивных школ, дополнительного образования. На это Приморье планирует получить из федерального бюджета 4,8 млрд рублей в качестве субсидий. Кроме того,

необходимо изыскать еще 2 млрд рублей.

Заметим, что, согласно данным, опубликованным "Российской газетой", доходы бюджета Приморского края в 2013 году составят 63,8 млрд рублей, а расходы — 78,7 млрд. Верхний предел государственного внутреннего долга Приморского края на 1 января 2014 года утвержден в сумме 7,6 млрд рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На его обслуживание ежегодно расходуется более 125 млн рублей.

Напомним, что нехватка средств на выполнение обещаний президента о повышении зарплаты бюджетникам наблюдается не только в Приморье. Так,

Новосибирская область в связи с этим планирует занять деньги и выйти за разрешенный предел дефицита бюджета,

который утвержден Бюджетным кодексом в 15 процентов. Новосибирский губернатор предложил депутатам увеличить дефицит бюджета до 15,9 процента.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"