Константин Ромодановский. Фото: vestikavkaza.ru
  • 27-02-2013 (14:57)

Глава ФМС предложил создать в мегаполисах миграционные патрули

update: 27-02-2013 (15:24)

Изучить возможность создания миграционных общественных патрулей во всех российских мегаполисах предложил глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский на коллегии ведомства 27 февраля, сообщает РБК.

По его словам, сотрудники ведомства не в состоянии постоянно контролировать все объекты, где могут проживать или работать приезжие.

Предполагается, что миграционный патруль действовал бы в сотрудничестве с ФМС.

Ранее в Москве начал работу первый миграционный патруль в составе 300 дружинников. Патруль выходит на дежурство ежедневно, а кроме того, участвует в рейдах на станциях метрополитена, вокзалах и в других оживленных местах.

По теме
Прописка
Смотрите также
НОВОСТИ

По данным ФМС, в настоящее время в России находятся около 3,3 млн нелегальных иммигрантов. Большинство нарушителей — граждане Узбекистана, Украины и Таджикистана. Всего в России находится 10,2 млн иностранцев. По данным Росстата, в 2012 году приток иммигрантов компенсировал убыль населения.

Ранее Госдума приняла в первом чтении закон о прописке, призванный бороться с "резиновыми квартирами", в которых регистрируют иммигрантов. Эксперты уже назвали этот закон неконституционным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям