Сурен Газарян
  • 28-02-2013 (15:00)

"Репортеры без границ" выберут интернет-активиста года, Россию представляет Сурен Газарян

update: 28-02-2013 (15:38)

Международная организация "Репортеры без границ" совместно с Google выберет интернет-активиста, который внес наибольший вклад в защиту свободы слова. Россию будет представлять краснодарский эколог Сурен Газарян. Об этом сообщается на странице онлайн-голосования на YouTube.

Всего в конкурсе участвует девять журналистов и блогеров из Болгарии, Египта, Мали, Гондураса, Сенегала, России, Казахстана и Вьетнама.

Победители голосования будут объявлены 7 марта. Церемония награждения пройдет 12 марта, во Всемирный день борьбы с интернет-цензурой, в парижском офисе Google.

Напомним, в декабре 2012 года Газарян попросил политического убежища в Эстонии. Ранее российские правоохранительные органы объявили его в федеральный розыск.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Уголовное дело на активиста возбудили  из-за угрозы убийством охраннику "дачи Путина".

2 августа группа активистов, направлявшаяся к строительству пирса возле "дворца Путина", столкнулась на берегу Черного моря с охранниками ЧОПа "Рубин". Те отказались пропустить экологов дальше. Газарян сообщил, что активисты, "не желая провоцировать агрессию", ушли, хотя Водный кодекс гарантирует право на доступ к береговой полосе шириной 20 метров.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"