Сергей Собянин. Фото: ru.electionsmeter.com
  • 28-02-2013 (21:11)

Собянин намерен участвовать в выборах мэра Москвы в 2015 году

update: 01-03-2013 (10:58)

Мэр Москвы Сергей Собянин намерен участвовать в выборах на пост столичного градоначальника в 2015 году. Как передает РИА "Новости", об этом он заявил 28 февраля в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Собянин отметил, что за 2,5 года в Москве сделано много в области благоустройства. Возросло в два раза количество людей, которые посещают парки  — с 10 до 19 миллионов человек. Градоначальник подчеркнул, что есть вещи, которые "на раз не сделаешь".

"Например, мы модернизировали здравоохранение, за два года вложили туда более 100 миллиардов рублей. Теперь наши поликлиники оснащены не хуже, чем в мировых столицах.

Но это не значит, что здравоохранение у нас стало лучше. Здесь нужны системные меры", — отметил столичный градоначальник.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, будет жалко не завершить того, что начато.

Согласно результатам опроса "Левада-центра", опубликованного 27 февраля, 48 процентов москвичей считают, что Сергей Собянин лучше справляется с обязанностями мэра, чем его предшественник Юрий Лужков. При этом

большинство москвичей считают, что Собянин так и не изменил ситуацию в проблемных сферах.

Однако они тоже отметили, что благоустройство и внешний облик города немного улучшились.

Собянин был наделен полномочиями мэра Москвы на пять лет в октябре 2010 года.

В 2012 году в России вступил в силу закон, вернувший прямые выборы глав регионов. В соответствии с ним Мосгордума приняла поправки в Избирательный кодекс и Устав столицы, описывающие порядок выборов мэра города.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter