Только что закончилась встреча с президентом Франции, на которой мне удалось довести до него следующее:

1. В России усилились репрессии. Сейчас репрессиям со стороны государства подвергаются защитники природы.Вот почему мы организовали проект "Экоузник". 

Люди которых сажают и преследуют за защиту природы должны получать статус экоузника и этот статус должен стать международным. Я выразила надежду, что Франция поддержит проект Экоузник.

Рассказала Олланду , что Vinci вместо привлечения в проект трассы Москва-Санкт-Петербург инвестиций выстроила офшорн-схемы в интересах олигарха Ротенберга. И передала наше исследование в котором есть офшорн схема, выстроенная Vinci для друга Путина Ротенберга.

Олланд сказал, что обсуждал проект трассы через Химлес сегодня с Путиным. И что информация по Vinci для него важная и новая.А еще Олланд прекрасно говорит по французски! И самое главное! Олланд пообещал переговорить с руководством Vinci!

Vinci выстелила офшорн-схему, по которой пойдут деньги, когда начнется проект. Сам факт схемы - позор. Vinci уже получила прибыль, скорее всего воспользовалась офшорной схемой. Но движение по офшорным счетам может дать только полицейское расследование, которого мы и добиваемся.

Евгения Чирикова

Твиттер

! Орфография и стилистика автора сохранены