• 01-03-2013 (17:14)

КС оппозиции объявил голосование по резолюции о политзаключенных

update: 01-03-2013 (17:13)

Координационный совет оппозиции объявил голосование по резолюции касающейся политических заключенных в России. Об этом сообщается на сайте КС.

Резолюция требует статей об экстремизме и клевете, роспуска или перепрофилирования органов безопасности и внутренних, уничтожения досье на активистов и широкой амнистии и реабилитации для узников совести.

Также предполагается пристальное внимание со стороны совета к процессам по делам касающимся массовых беспорядков и насилия в отношении представителей правоохранительных органов.

Проект предполагает также создание правозащитной группы, создание и распространение методических материалов по актуальным вопросам правозащиты.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, за последнее время в России произошло достаточно много судебных процессов, которые оппозиция считает политически мотивированными, а иски к России в Европейском суде по правам человека стали регулярными.

Наиболее широкий резонанс вызвал процесс о беспорядках на Болотной площади 6 мая. Напомним В участии в массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года обвиняются 20 человек. Большинство из них арестованы. Еще один фигурант дела, признавший свою вину, приговорен к 4,5 годам колонии. Также арестованы три человека, обвиняемые в организации беспорядков: Сергей Удальцов, Константин Лебедев и Леонид Развозжаев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа