Даниил Константинов. Фото: vk.com
  • 01-03-2013 (21:54)

Суд продлил арест Константинова

update: 01-03-2013 (22:03)

В Симоновским судом Москвы продлен арест руководителя "Лига обороны Москвы" Даниила Константинова. Об этом пишет в своем блоге правозащитник Анна Каретникова.

Ранее стало известно, что во время заседания произошла потасовка.

Константинов заявил отвод судье, судья отказав неверно указала аргументацию по которой был заявлен отвод. Константинов заявил отвод еще раз. Вместо ответа судья решила удалить мать Константинова за реплику с места. Когда та отказалась покинуть зал, судебные приставы, применяя силу, попытались выполнить указание судьи. Матери подсудимого стало плохо, она потеряла сознание и ей пришлось вызвать "скорую".

"Мать Константинова лежит на полу. Вызывают скорую. У кого-то отобрали телефон.Пришел ОМОН", сообщила Каретникова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

После того, как родители были удалены из зала суда, Константинов отказался покидать зал на время перерыва и был выдворен насильно. Согласно сообщению Каретниковой: "Даниил Константинов отказался сам выходить из клетки. Его вытащили за ноги и руки".

После перерыва были еще раз отклонены отводы судье, секретарю суда и следователю.

Как сообщила Каретникова на вопрос защиты об оценки следствием алиби, подсудимого, следователь заявил, "что это тайна, но алиби опровергнуто".

Следователь и прокурор заявили о недопустимости выхода Константинова из-под ареста до суда.

Напомним, по версии следствия, Константинов якобы убил случайного прохожего. Сам активист, а также его семья утверждают, что в момент убийства они все находились в ресторане на другом конце Москвы. По словам соратников Константинова, его задержали после того, как он отказался сотрудничать с Центром "Э". Позже националиста обвинили еще и в угрозах следователю.

 

 

 

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября