Фото: Новая газета
  • 02-03-2013 (16:43)

"Социальный марш" прошел по Москве

update: 04-12-2013 (16:08)

В Москве 2 марта завершился "Социальный марш". Как сообщает корреспондент Каспаров.Ru, собравшихся было не менее пяти тысяч человек. Заглавным баннером стал баннер с надписью "Москву под контроль граждан".

Начало марша не обошлось без недопонимания между участниками марша. Из общей колонны вперед вырвались активисты с флагами ЛГБТ. После недолгих препирательств их удалось вернуть в общую колонну. По окончании шествия на митинге выступили многие оппозиционные лидеры. В частности Илья Пономарев заявил:

"Власти решили провести контрмитинг якобы за права детей, а на самом деле за права депутатов, которые голосовали за "закон Димы Яковлева", показать, якобы народ поддерживает".

Активист Левого фронта Алексей Сахнин напомнил о судьбе своих соратников Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева и других, которых власти сажают за то, что "они помогают гражданам организоваться. Власть понимает: ее могут сменить только организованные граждане, когда их становится много".

"Соцмарш"
Возмущенные горожане
По теме
НОВОСТИ

Лидер "Яблока" Сергей Митрохин заявил, что готов поделиться местами в списке на предстоящих выборах в городскую думу с членами любых оппозиционных движений. Как и заявлялось ранее, марширующие выдвигают в основном социальные требования. Впрочем, звучат и политические лозунги.

Ранее участники гражданского марша подготовили свои требования по девяти направлениям, среди которых самоуправление, градостроительная политика, транспорт, экология, образование и здравоохранение, трудовые права, социально-экономическая политика.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь