Сегодня был большой выбор политических мероприятий — прямо-таки излишества "демократии" Разумеется, на марш "в защиту детей от списка Магнитского" я не пошел. Говорят, там денег не всем хватило, разворовали, как водится.

А вот на митинг в защиту Квачкова сходил. Считаю своим долгом поддерживать всех политических заключенных. Народу было позорно мало — человек 300. Постоял, послушал и поехал на Социальный марш. Идея-то хорошая и требования, подготовленные оргкомитетом, вполне серьезные. До конца не понимаю, почему КС так вяло отнесся к этой идее, хотя и поддержал. Членов КС было раз-два и обчелся.

0_9241f_8a50589f_XL
фотография отсюда
http://iogannsb.livejournal.com/2534520.html

А люди пришли, по моим оценкам тысячи три — не так и мало. Кроме социальных лозунгов был и общедемократические. Самое главное, что я понял сегодня, оппозицию губят снобизм и сектанство.

(из разговоров в Фейсбуке о марше а Питере:
В Питере назвали это Социальный марш, но умудрились устроить два, причем раскололись в этот раз левые...уж не знаю, какие оттенки идеологии они нашли в тарифах ЖКХ. Какие-то нашли, видимо.).

Почему-то были запрещены флаги националистов и ЛГБТ. Смешно. Тем более, что последние-таки пришли, говорят, была небольшая потасовка. Раскол, раздрай и радость властям.

С этими не пойдем, не встанем, не сядем..

Более-менее внушительные выступления оппозиции получаются только тогда, когда в них участвуют представители всех сил, а самое главное "беспартийных" гражданских активистов. Что мы, собственно говоря, делим? Да еще и в ситуации нашего вечного холода...

Илья Константинов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены