• 04-03-2013 (09:30)

Десятки тонн опасных продуктов изъяты из воинской части

update: 04-03-2013 (09:30)

Со складов воинской части расположенной на Южно-Курильском острове Кунашир. Об этом 4 марта сообщает Интерфакс.

Часть продукции как сообщается заражена насекомыми.

"В ходе проверки продовольственного склада в поселке Лагунное Южно-Курильского района Сахалинской области установлено, что продукты хранились в антисанитарных условиях. Обнаружено несколько десятков тонн круп для питания военнослужащих. Часть из них заражена клещом. Кроме того, на мешках и крупе найдена плесень и помет грызунов. Опасные для здоровья продукты изъяли" — сообщили Россельхознадзоре проводившем изъятие. В связи с выявленными нарушениями возбуждено административное дело.

Месяц назад солдаты и офицеры части части № 71435 расположенной на Кунашире, пожаловались, что их кормят пищей с червями. По факту военной прокуратурой была возбужден проверка.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Снабжение части проводилось обществом предприятием "Славянка", получившем известность в результате коррупционного скандала.

Напомним, в настоящее время ведется расследование дела о хищениях в подконтрольной Министерству обороны "Славянке". Генеральный директор общества Александр Елькин был арестован, его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере в рамках расследования дела о хищении 53 млн рублей при реализации госконтрактов по содержанию военных городков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого